27 июня 2023

Глава Кондинского района Андрей Мухин, председатель думы Кондинского района Руслан Бринстер приняли участие в выездном заседании Совета при губернаторе Югры по развитию местного самоуправления в Ханты-Мансийском автономном округе, которое состоялось в городе Нефтеюганск.

В ходе очередного выездного заседания рассмотрены вопросы о развитии агломерационных процессов в целях повышения качества жизни населения автономного округа, о результатах прохождения отопительного периода и мероприятия по подготовке объектов жилищно-коммунального хозяйства к эксплуатации в осенне-зимний период.

«Развитие агломерационных процессов необходимо рассматривать в контексте повышения качества жизни, благополучия югорчан. Эта ключевая задача и она закреплена в Стратегии социально-экономического развития региона», — подчеркнула Наталья Комарова.

Также на совещании глава региона рекомендовала главам городских округов и муниципальных районов обеспечить своевременное получение паспортов готовности муниципальных образований автономного округа к работе в отопительный период 2023–2024 годов до 15 ноября 2023 года.

Дата создания: 27-06-2023