Главная » Новости Кондинского района » Гордиться славою своих предков
Гордиться славою своих предков

10 января 2024

Каждый год сотрудники МУК КМЦБС занимаются изданием собственных сборников, отпечатанных в библиотеке.

Сегодня отдан в печать четвертый том сборника «Военные дороги кондинских фронтовиков». Затем он будет передан в отдел комплектования. После обработки, присвоения номера, сборник появится в фонде эколого-краеведческой литературы Центральной библиотеки им.А.С.Тарханова и будет размещен на официальном сайте МУК МЦБС в разделе «Краеведение. Военные дороги кондинских фронтовиков» http://мцбс-конда.рф/voennye-dorogi-kondinskikh-frontovikov.html.

В четвертый том вошли имена 41 ветерана Великой Отечественной войны, ушедших на фронт из Кондинского района.

Работа по поиску информации о ветеранах продолжается. Будем благодарны за помощь!

Уважаемые жители Кондинского района, если у вас есть информация о ваших родственниках, прошедших ВОВ 1941-1945 гг., позвоните по тел: 8(34677) 34-8-98 библиографу С.В.Деткиной или напишите на электронную почту muk_kmcbs_zekl@mail.ru  и все данные о воинах будут размещены в очередном томе сборника «Военные дороги кондинских фронтовиков». Если же у вас мало информации, то мы поможем найти.

Сегодня молодое поколение знает о Великой Отечественной войне только по книгам и фильмам, так как свидетелей того страшного времени совсем не осталось.

Так давайте все вместе постараемся сохранить эту память! Не было семьи не потерявшей отца, сына, мать, брата, сестру или дочь. Не было дома, которого бы не коснулась эта война. Жизнь наших земляков, поселков, так или иначе вобрала в себя историю нашей страны, изучать которую необходимо.

Еще А.С.Пушкин сказал: «Гордиться славою своих предков не только можно, но и нужно; не уважать оной есть постыдное малодушие».

Библиограф С.В.Деткина

Дата создания: 10-01-2024