Главная » Новости Кондинского района » И снится нам трава, трава у дома...»
И снится нам трава, трава у дома...»

10 июня 2024

С наступлением тёплой погоды возрастает количество выездов подразделений пожарной охраны, связанных с возгораниями сухой растительности, которые с легкостью могут стать причиной серьезных пожаров.

Каждый год повторяется ситуация горения сухой травы и бытового мусора. Люди начинают наводить порядок на дачных участках: сжигать траву и мусор, что в свою очередь приводит к возгоранию лесополос и выгоранию травяной растительности на больших площадях.

В преддверии выходных дней, когда многие поедут на свои дачные участки, МЧС напоминает о правилах пожарной безопасности:

• на участках сжигайте мусор и отходы только на специально оборудованных площадках;
  • не разводите огонь в сухую и ветреную погоду, не оставляйте его без присмотра;
  • позволяйте детям играть с огнем и разводить костры без присмотра взрослых;
  • соблюдайте правила пожарной безопасности при отдыхе на природе: не бросайте на землю окурки и спички, не оставляйте костры, а также не разбрасывайте стеклотару, которая при попадании солнечных лучей может сыграть роль линзы.

Ваша безопасность - в ваших руках!

ОНДиПР (по Кондинскому району)

Дата создания: 10-06-2024
Дата последнего изменения: 10-06-2024