Главная » Новости Кондинского района » Игра «Выбираем президента сказочной страны»
Игра «Выбираем президента сказочной страны»

20 июня 2024

Правовое воспитание детей играет немаловажную роль в работе библиотеки. Воспитание у младших школьников активной гражданской позиции. Формирование чувства ответственности за будущее страны. Знакомство с правами и обязанностями детей, привлечение внимания и интереса учащихся к избирательному праву.

Все эти цели и задачи были поставлены при проведении мероприятия на тему: «Вы имейте право». Игра-беседа была проведена совместно с членами участковой избирательной комиссией п. Мулымья. Детям рассказали об их правах и обязанностях, познакомили с такими понятиями как: что такое выборы, программа кандидата, кабина для голосования, урна и др.

А затем для детей проведена игра «Выбираем президента сказочной страны». Каждый «избиратель» получил бюллетень и смог выбрать своего президента. В результате подсчёта голосов победил Илья Муромец, на втором месте оказалась Баба-Яга.

Остальные кандидаты набрали наименьшее количество голосов. В заключение, для закрепления знаний был показан мультфильм о правах и обязанностях детей. Мы надеемся, что полученные знания помогут детям, понять, что от правильного в будущем их выбора будет зависеть очень многое в жизни.

Дата создания: 20-06-2024