Главная » Новости Кондинского района » Информирование о мерах в области противодействия терроризму
Информирование о мерах в области противодействия терроризму

22 мая 2023

С начала 2023 года совершено ряд громких терактов на российской территории: под ударом оказались приграничные регионы, такие как Брянская область и Крым, возвращенные территории – в частности, Запорожская область, и другие регионы Российской Федерации. Как установлено правоохранительными органами организаторами террористических актов являются спецслужбы Украины. Основанная цель – дестабилизация обстановки на территории Российской Федерации, запугивание населения. Исполнители – завербованные спецслужбами граждане. Предотвратить трагедию и защитить мирное население от противоправных действий третьих лиц, может каждый из нас – главное не поддаться вербовки.

Часть граждан вербуется за деньги и осознает на что идет. Некоторые не осознают, что его вербуют, в чем и заключается опасность. Помните, чем крепче у человека эмоциональные связи (с семьей, с детьми, с родителями, с любимым человеком), выше степень удовлетворенности жизнью, тем труднее проводить вербовку.

Общаясь с новыми людьми, особенно онлайн, соблюдайте три правила:

1. Сохраняйте осознанность, понимание, что с Вами происходит сейчас. Вырабатывайте навык наблюдателя, задавайте вопросы: «Зачем вы мне это говорите?», «Для чего Вам это нужно?».
  2. Перепроверяйте информацию, исследуя предмет полностью, начиная с отзывов в Интернете и заканчивая сводками МВД.
  3. Найдите глобальную цель в жизни, продумайте путь ее достижения. И тогда ни один вербовщик не сможет сдвинуть Вас с пути, по которому идете Вы для достижения намеченных планов.

Дата создания: 22-05-2023