Главная » Новости Кондинского района » Инструктаж по пожарной безопасности для детей в пришкольном лагере труда и отдыха

29 июня 2023

Чтобы обучить юных жителей Кондинского района правилам безопасности при возникновении различных чрезвычайных ситуаций, сотрудники отдела надзорной деятельности проводят профилактические встречи и познавательные уроки для подрастающего поколения.

В период летних каникул многие подростки посещают школьные лагеря труда и отдыха. Где они помогают с уборкой территории и с другими хозяйственными работами.

Так, сотрудник отдела надзорной деятельности Смольникова Любовь совместно с работниками «Центроспас-Югория» провели встречу с ребятами из лагеря труда и отдыха в МКОУ Ягодинская СОШ.

В начале мероприятия напомнили всем присутствующим правила безопасного поведения в школе, на улице, дома и возле водных объектов. Все вместе разобрали различные ситуации и основные действия в случае возникновения пожара, разъяснили, как правильно должна проходить эвакуация в местах массового пребывания людей в случае пожара. С ребятами повторили номера телефонов вызова экстренных служб и провели пожарную викторину, разгадывая ребусы на противопожарную тематику. Также для ребят была продемонстрирована боевая одежда пожарного, которую они смогли примерить на своих плечах.

Основной целью данного мероприятия было закрепление знаний детей о требованиях к пожарной безопасности, правилах поведения во время пожара. В завершении мероприятия ребятам были вручены памятки на противопожарную тематику.

ОНДиПР (по Кондинскому району)

Дата создания: 29-06-2023