Главная » Новости Кондинского района » Инструктаж по пожарной безопасности для студентов колледжа
Инструктаж по пожарной безопасности для студентов колледжа

18 сентября 2023

Проведение теоретических занятий и открытых уроков по основам безопасности жизнедеятельности с подрастающим поколением - это неотъемлемая часть профилактической работы сотрудников МЧС России. Целями подобных мероприятий является обучение мерам пожарной безопасности.

Так, сотрудник отдела надзорной деятельности Любовь Смольникова совместно с инженером пожарной части п. Междуреченский Ксенией Бакшаевой, провели  профилактическую беседу со студентами Междуреченского агропромышленного колледжа в п. Междуреченский.

В ходе встречи гости рассказали молодым людям и девушкам о правилах эвакуации из здания колледжа и общежития, продемонстрировали видеоролик о соблюдении требований пожарной безопасности в студенческих общежитиях. Напомнили об основных причинах возгораний: неосторожном обращении с огнем и нарушении правил использования электрических приборов.

Ксения Бакшаева продемонстрировала применение газодымозащитного комплекта. Его с удовольствием примерили и девушки и юноши. Сотрудник пожарного надзора Любовь Смольникова, провела занятие по правильному использованию огнетушителей. Рассказала студентам о том, какие виды огнетушителей бывают и для тушения каких материалов они применяются.

Затем вниманию зрителей был представлен видеоролик «Следопыты пожарной охраны» о деятельности дознавателей в системе МЧС России. Также Любовь Станиславовна продемонстрировала студентам переносную экспертно-криминалистическую лабораторию «Антрацит» - инструментальный комплект дознавателя для работы на месте пожара.  В ходе демонстрации лаборатории каждому студенту было предложено «откопировать» отпечаток своего пальца при помощи дактилоскопирующего оборудования. В завершении мероприятия гости ответили на многочисленные вопросы молодежной аудитории и рассказали о возможностях поступления в высшие учебные заведения МЧС России.

Дата создания: 18-09-2023