изображение герба администрации Кондинского района

Ханты-Мансийский автономный округ - Югра
Главная » Новости Кондинского района » Интеллектуальная игра - библиоквиз «Русская культура»
Интеллектуальная игра - библиоквиз «Русская культура»

10 октября 2024

Для детей сектора дневного пребывания несовершеннолетних отделения психологической помощи гражданам БУ «КРКЦСОН» филиал пгт. Кондинское,  библиотекарь Кондинской детской библиотеки – филиал № 21 провела интеллектуальную игру - библиоквиз «Русская культура». Игроки разделились на две команды. Команды легко справились с первым туром «Азбука», в котором нужно было угадать название русских промыслов, героев эпоса, авторов сказочных произведений и т.д. А вот  тур «Викторина – загадки», в котором были зашифрованы старорусские слова, вызвала некоторые затруднения и бурю эмоций после объявления правильных ответов. Несколько раз командам выпадал тур «Удача», в котором можно было заработать дополнительные баллы, ну и финалом был тур «Риск», где за неправильные ответы можно было потерять уже набранные баллы.

По завершении квиза все участники были полны ярких эмоций, обменялись впечатлениями и получили незабываемый опыт. Этот интерактивный формат не только укрепил знания о культуре России, но и создал теплую атмосферу дружбы и сотрудничества, что является важным элементом для развития детей.

Дата создания: 10-10-2024