Главная » Новости Кондинского района » Интернет – викторина «Учусь быть гражданином»
Интернет – викторина «Учусь быть гражданином»

21 февраля 2024

Участие в выборах является одним из основных показателей отношения граждан к происходящим общественно-политическим и социально-экономическим процессам в нашей стране. При этом особую актуальность приобретает активное участие в избирательном процессе молодого поколения страны, представляющего значительный электоральный потенциал. От того, насколько молодые избиратели подготовлены к осознанному и ответственному выбору, во многом зависит будущее России.

В период с 14 по 16 февраля 2024 года специалистами общественно-информационного центра муниципального учреждения культуры «Кондинская межпоселенческая централизованная библиотечная система» проведена интернет – викторина «Учусь быть гражданином». Мероприятие проведено в целях повышение правовой культуры и электоральной активности избирателей Кондинского района. Участники, молодые и будущие избиратели  отвечали на вопросы на знание избирательного законодательства и истории выборов в России.

В интернет – викторине приняли участие 59 человек из них: 4 человека получили дипломы 1 степени, 2 человека – дипломы 2 степени, 1 человек – диплом 3 степени. Остальным участникам вручены благодарности.

Дата создания: 22-02-2024
Дата последнего изменения: 22-02-2024