Главная » Новости Кондинского района » Итоги Чемпионата и Первенства по бочча в зачет Параспартакиады Югры
Итоги Чемпионата и Первенства по бочча в зачет Параспартакиады Югры

23 января 2023

20 января 2023 года в Ханты-Мансийске прошел Чемпионат и Первенство по бочча в зачет Параспартакиады Югры. На соревнованиях учавствовали около 80 спортсменов из муниципальных образований округа.

Бочча - это спортивная игра на точность, принадлежащая к семье игр с мячом, близкая к боулингу, петанку и боулзу, имеющих общие истоки в античных играх распространенных на территории Римской империи. Впервые была включена в программу VII Паралимпийских летних игр 1984 года. Игра является активно развивающимся видом спорта для игроков с тяжелейшим формами поражения центральной нервной системы и травм позвоночника. Бочча не травматична, доступна для каждого в качестве примера здорового образа жизни и проведения досуга.

Кондинский район представляла воспитанница тренера-преподавателя Районной детско-юношеской спортивной школы Сергея Саранского - Галина Бочкова из Междуреченского. Галина проявила характер, умение, выдержку и спортивную подготовку, заняв 2 место на соревнованиях.

Поздравляем тренера и спортсменку с отличным результатом! Так держать!

Комитет физической культуры и спорта администрации Кондинского района

Дата создания: 23-01-2023