Главная » Новости Кондинского района » Избирательное право будущих избирателей на примере истории ТИК Кондинского района (12+)

15 декабря 2023

В течение нескольких дней на первом этаже РДКИ «Конда» работала выставка, посвященная 30-летию избирательной системы РФ.

Экспозиция подготовлена благодаря помощи специалистов архивного отдела администрации Кондинского района, ТИК Кондинского района, участковой избирательной комиссии п.Дальний и жительницы п.Ягодный Людмилы Дмитриевны Чураковой.

Выставка представляет процесс и результаты каждодневной работы избирательных комиссий РФ, округа, района по созданию условий для волеизъявления граждан, обеспечения конкурентных, прозрачных и легитимных выборов. Материалы выставки позволяют подробно и наглядно ознакомиться с историческими этапами формирования и развития избирательной системы государства и района, рассказывают об истории избирательной системы через события, лица, факты. С использованием раритетных предметов, документов, фотографий воссозданы рабочие места председателей участковых комиссий середины XX и начала XXI века. Кроме этого на выставке была представлена коллекция редких открыток, посвященных выборам, филокартиста Елены Яшковой. И каждый желающий мог заполнить поздравительный бюллетень.

#КМЦБС#30_лет_избирательной_системе
Библиограф ЗЭКЛ С.В.Деткина