Главная » Новости Кондинского района » Изменения в проведении медико-социальной экспертизы участников специальной военной операции

14 марта 2024

Положения Постановления № 1887 конкретизируют проведение медико-социальной экспертизы участников специальной военной операции из числа военнослужащих и сотрудников иных правоохранительных и силовых структур, пострадавших при проведении специальной военной операции, в части установления инвалидности без указания срока переосвидетельствования при первичном признании инвалидом граждан, имеющих дефекты и деформации, предусмотренные пунктами 14 и (или) 15 приложения к Правилам признания лица инвалидом, утвержденным постановлением Правительства Российской Федерации от 5 апреля 2022 г. N 588, вследствие военной травмы, если увечье получено при исполнении обязанностей военной службы, а также вследствие увечья (ранения, травмы, контузии), полученного в связи с исполнением обязанностей по контракту о пребывании в добровольческом формировании.

В контексте положений данного Постановления № 1887 предусматривается установление группы инвалидности без срока переосвидетельствования указанной категории граждан при первичном освидетельствовании, в связи с длительностью процесса реабилитации и необходимостью вовлечения в этот процесс инвалида и его ближайшего окружения.

Информация предоставлена ФКУ ГБ бюро МСЭ филиал № 12 г.Урай.

Более подробную информацию вы можете получить по телефонам: 8 (3467) 301642 (доб. 312); 8 (34676) 20409.

Дата создания: 14-03-2024