Главная » Новости Кондинского района » К 75-летию  хантыйского писателя  Еремея Айпина
К 75-летию  хантыйского писателя  Еремея Айпина

28 июня 2023

27 июня 1948 года родился писатель, журналист, общественный и политический деятель Еремей Данилович Айпин. К 75-летию хантыйского писателя в Кондинской библиотеке-филиале № 20 прошли литературно-краеведческие  часы «Я слушаю землю». Участниками мероприятий стали дети,  посещающие лагерь труда и отдыха Кондинской средней школы, и получатели услуг отделения социальной реабилитации и абилитации  БУ «КРКЦСОН» филиал гп. Кондинское.

Гости познакомились с литературным  творчеством хантыйского писателя,  узнали о больших и малых преградах, встречавшихся на  его на жизненном и литературном пути, посмотрели документальный фильм о жизни писателя «Таежный  пророк».  В ходе мероприятий размышляли над  романами  писателя, зачитывали  отрывки из его произведений. Книги Еремея Айпина поучительны. Они учат любить природу, животный мир, родную землю.

Алеся  Перевалова, заведующий  Кондинской  библиотекой-филиалом № 20

Дата создания: 28-06-2023