Главная » Новости Кондинского района » Как хорошо под мирным небом жить
Как хорошо под мирным небом жить

25 сентября 2023

Каждый год  21 сентября  отмечается важнейший праздник для всего человечества – Международный день мира. Это напоминание людям всего земного шара о необходимости примирения и взаимопонимания.

Учащиеся 5Б МКОУ «Кондинская  средняя  школа» стали  участниками  познавательного часа  «Как хорошо под мирным небом жить». Школьники познакомились  с  историей  и  традициями праздника, узнали  о  Колоколе мира, о  японской  девочке  Садаки Сасако, имя  которой стало символом  борьбы за  мир и  постоянным  напоминанием о  страшных  последствиях ядерного взрыва. Ребята вместе с библиотекарем побеседовали  о мире, как о главной  ценности на земле, вспомнили пословицы  о  мире и  написали пожелания всем жителям нашей планеты Земля.

Алеся  Перевалова, заведующий  Кондинской  библиотекой-филиалом № 20

Дата создания: 25-09-2023