Главная » Новости Кондинского района » Каникулы хорошо, а не скучные – лучше. События в морткинской библиотеке за неделю 10 – 16 июня.

17 июня 2024

Конкурс детского рисунка  «Улицы родного поселка» (6+)

Мы живём в г.п. Мортка. Каждый житель должен не только знать название своей улицы, но и знать историю родного поселка.

Ребята рисовали улицы, на которых живут, рассматривали герб, фотографии прошлых лет, знакомились с произведениями наших поэтов.

#День России. Интеллектуальная игра «Моя Родина – Россия»  (6+)

#День России. Игра – викторина «Россия – Родина моя» (6+)

11 и 13 июня прошли интеллектуальные игры совместно с детским садом и Домом Культуры пгт.Мортка, посвященные Дню независимости России. Каждый кто родился и живет в России должен, знать историю, традиции, культурные ценности своей страны. На мероприятиях ребята отвечали на вопросы, загадки, раскрашивали флаг нашей Родины, искали герб, угадывали героинь русских сказок и многое другое. По окончании мероприятий каждому участнику игры была вручена медаль гражданина России.

14 июня – день сказок. Командная игра «Академия сказочных наук (0+)

Команды «Волшебники двора» и «Теремок» отвечали на вопросы сказочной викторины, собирали перепутанные странички сказок, помогали Яге «построить» избушку, играли сказку «Теремок».

Сказочный турнир закончился сказочным же чаепитием – ребята придумали интересные названия угощению.

Морткинская библиотека – филиал № 6

Дата создания: 17-06-2024