изображение герба администрации Кондинского района

Главная » Новости Кондинского района » Кино и жизнь В.М.Шукшина
Кино и жизнь В.М.Шукшина

25 июля 2024

25 июля исполнилось 95 лет со дня рождения В.М.Шукшина. Специалисты МУК Кондинская МЦБС, заведующий Отделом обслуживания Елена Максименко и библиограф Светлана Деткина, провели литературную гостиную в Отделении социальной реабилитации и абилитации БУ ХМАО-Югры «Кондинский районный комплексный центр социального обслуживания населения».

На встрече поговорили о непростой судьбе мастера, его творческом наследии. Вспомнили художественные фильмы, в которых он снимался, для которых писал сценарии, был режиссером. Василий Шукшин оставил особый след в русской литературе и культуре, его творчество продолжает оставаться актуальным, и по сей день, а рассказы и кинофильмы входят в Золотой фонд культурного наследия России.

Библиограф С.Деткина

Дата создания: 25-07-2024