Главная » Новости Кондинского района » Коляски в подъезде – угроза безопасности
Коляски в подъезде – угроза безопасности

14 сентября 2023

Одно из часто встречающихся нарушений правил пожарной безопасности в многоквартирных домах связано с хранением в подъездах велосипедов, детских колясок и других вещей. Как поясняют инспекторы пожарного надзора, опасность заключается в том, что при возгораниях в многоквартирных домах эти предметы препятствуют свободной эвакуации. Если в благоприятной обстановке коляску, велосипед можно спокойно обойти, то когда помещение задымлено, сразу несколько человек пытаются покинуть помещение, такой предмет может стать настоящим препятствием.

Сотрудники МЧС совместно с сотрудниками полиции и управляющими компаниями в ходе профилактических рейдов разъясняют жителям многоэтажных домов, что хранить личные вещи в подъездах небезопасно. Этого не допускает и Жилищный Кодекс.

Размещение и хранение на путях эвакуации: в лифтовых холлах, в тамбурах выходов, под лестничными маршами и на лестничных площадках колясок, велосипедов, санок является нарушением правил пожарной безопасности и влечет за собой ответственность.

ОНДиПР (по Кондинскому району)

Дата создания: 14-09-2023