Главная » Новости Кондинского района » Кондинский район посетила Губернатор Югры Наталья Комарова.
Кондинский район посетила Губернатор Югры Наталья Комарова.

13 февраля 2024

Рабочий визит начался с посещения в Междуреченском "Кондинской районной больницы", где в 2023 году по национальному проекту «Здравоохранение» выполнили капитальный ремонт главного корпуса больницы, детской и женской консультации. Рабочий визит начался с посещения в Междуреченском "Кондинской районной больницы", где в 2023 году по национальному проекту «Здравоохранение» выполнили капитальный ремонт главного корпуса больницы, детской и женской консультации.

В обновленном помещении открыли «Школу молодых родителей». Губернатор Наталья Комарова вместе с главой района Андреем Мухиным встретились с молодыми семьями, которые посещают занятия. В рамках «Школы молодых родителей» опытные специалисты рассказывают о питании детей в раннем возрасте, этапах развития ребёнка и многом другом.

Следующая рабочая площадка — семейное предприятие Елены Степановой и Ольги Хири «Пекарня – пиццерия», где пекут хлеб и мучные кондитерские изделия, торты и пирожные недлительного хранения, а также в пиццерии проводят мастер-классы.

Предприниматель Ольга Хири рассказала о производстве и мощности предприятия. Благодаря мерам поддержки по нацпроекту «Малое и среднее предпринимательство и поддержка индивидуальной предпринимательской инициативы» Елене и Ольге за счет окружного бюджета возмещена часть затрат на приобретение оборудования.

После посещения семейного предприятия делегация отправилась в «Районный Дворец Культуры и Искусств «Конда». На базе учреждения прошел фестиваль семейного творчества «Турхул нелм» — «Язык карася». Проект реализован при поддержке гранта Губернатора Югры в 2022 году и направлен на сохранение традиций через народное творчество с использованием элементов орнаментов народов западно-сибирского региона России и персонажей, отражающих культуру, быт и традиции народов ханты и манси.

Дата создания: 13-02-2024