Главная » Новости Кондинского района » Конкурс детско - юношеского творчества «Неопалимая купина»
Конкурс детско - юношеского творчества «Неопалимая купина»

6 февраля 2024

В целях гражданско-патриотического воспитания детей и молодежи, формирования и закрепления навыков грамотного поведения при возникновении пожара и в других чрезвычайных ситуациях, популяризации деятельности пожарных и спасателей, Ханты-Мансийским окружным отделением Общероссийской общественной организацией «Всероссийское добровольное пожарное общество», при поддержке Главного управления МЧС России по Ханты-Мансийскому автономному округу-Югре проводится конкурс детско - юношеского творчества по пожарной безопасности «Неопалимая купина».

Участниками Конкурса могут быть учащиеся общеобразовательных организаций, воспитанники детских садов, студенты, курсанты, все заинтересованные лица.

Участники Конкурса подразделяются на 4 возрастные группы:

• до 7 лет (включительно, совместное творчество взрослых и детей);
  • 8 – 10 лет (включительно);
  • 11 – 14 лет (включительно);
  • 15 – 18 лет (включительно).

Муниципальный этап Конкурса проводится до 15 марта 2024 г. Заявки и конкурсные материалы на муниципальный этап Конкурса не позднее 7 марта 2024 г. направляются в электронном виде на e-mail ondkonda@86.mchs.gov.ru (контактный телефон: 8(34677) 34-159).

Для участия в муниципальном этапе Конкурса в ОНДиПР (по Кондинскому району) необходимо представить:

• фотографии работ, направляемых на муниципальный этап Конкурса в электронном виде в формате JPEG.

Для работ в номинации «декоративно-прикладное творчество» и «технические виды творчества» дополнительно к фото необходимо записать видео продолжительностью не более 1 мин. (формат файла mp4 или avi).

Художественно-изобразительное творчество (рисунок, плакат, стенгазета, эмблемы ДЮП, МЧС России, ВДПО; книжная графика, иллюстрации информационного и познавательного содержания и т.п.).

Декоративно-прикладное творчество (сюжетная композиция, аппликация, оригами, коллаж, вышивка, вязание, батик, лоскутное шитье, бисероплетение, выжигание, художественная резьба, керамика, лепка, текстильный дизайн, игрушка, витраж, папье-маше, декупаж, тестопластика, пластилинография и т.п.).

Технические виды творчества (моделирование, конструирование, макеты, технические приборы, настольные игры, головоломки, кроссворды и т.п.).

Тематика конкурсных работ:

• Профилактика пожаров среди детей.
  • Действия при возникновении пожара и в других чрезвычайных ситуациях, оказание помощи пострадавшим.
  • Работа, учеба и быт пожарных и спасателей, работников ВДПО, дружин юных пожарных.
  • История ВДПО и МЧС России.
  • Пожары в быту, на производстве, на сельскохозяйственных объектах и объектах транспортной инфраструктуры, лесные пожары и т.д.
  • Пожарно-спасательный спорт.
  • Современная пожарная и спасательная техника, перспективы ее развития.
  • Причины возникновения пожаров.
  • С более подробной информацией вы можете ознакомится в положении данного конкурса.

ОНДиПР (по Кондинскому району)

Дата создания: 06-02-2024