изображение герба администрации Кондинского района

Ханты-Мансийский автономный округ - Югра
Главная » Новости Кондинского района » Квиз-игра «Моя семья»
Квиз-игра «Моя семья»

17 октября 2024

В рамках мероприятий, посвященных Году семьи библиотекарь Кондинской детской библиотеки – филиал № 21 совместно с лидером «Движение первых» Сигидой Дарьей провели квиз-игру «Моя семья» для детей сектора дневного пребывания несовершеннолетних отделения психологической помощи гражданам БУ «КРКЦСОН» филиал пгт. Кондинское.

Квиз - захватывающая командная интеллектуальная игра, в которой для победы пригодятся логика, эрудиция, интуиция, смекалка и умение работать в команде.

Всего в игре было четыре тура. В первом туре «Азбука» командам предстояло дать ответы на 27 вопросов, подсказки для игроков – буквы на экране. Тур «Удача» мог начаться в любой момент, и здесь необходимо было дать правильный ответ на вопрос. Тур «Викторина» состоял из 12 вопросов, а в туре «Музыка» звучали треки из добрых фильмов и мультиков. Взрослые и дети отгадывали название мультфильма или фильма, из которого звучали мелодии и вспоминали пару из загаданного произведения. Каждый тур игры отличался друг от друга. Таким образом, команды проверили себя на знания, использовали свое логическое мышление, задействовав свое зрение и слух.

Благодаря игре участники узнали тайну происхождения слов «невеста», «супруги», почему обручальное кольцо надевают на безымянный палец, посуду бьют на счастье, детей приносит аист, платье невесты белого цвета, кто такие самокрутки, и как курица стала головным убором и помогала определять характер будущей жены! В завершении игры все вместе исполнили под караоке песню «Луч солнца золотого»! Спасибо огромное всем, кто принимал участие!

Дата создания: 17-10-2024