Главная » Новости Кондинского района » Листая книжные страницы, ты путешествуешь по краю
Листая книжные страницы, ты путешествуешь по краю

21 марта 2023

В этом году Неделя детской книги – одно из самых значимых событий в отечественной детской литературе – отмечает свое 80-летие. В Кондинском районе «Неделя детской и юношеской книги» посвящена 100-летию образования района.

В Междуреченской детской библиотеке-филиале №4 МУК Кондинская МЦБС «Неделя детской книги» открылась литературной гостиной «Листая книжные страницы, ты путешествуешь по краю». На наше мероприятие была приглашена самодеятельный поэт Кондинского района, член литературного объединения «Возрождение», автор многих замечательных детских стихов Надежда Александровна Шмакова.

Надежда Александровна прочитала свои стихотворения для детей. Ребята вместе с автором артистично инсценировали некоторые стихи: «Спасатель щенка», «Кошка Люся», спели патриотическую песню о России.

Благодарим Надежду Александровну за очень интересную и оживленную поэтическую встречу с детьми.

#Неделя_детской_и_юношеской_книги

Заведующий Междуреченской библиотекой-филиалом №4