Главная » Новости Кондинского района » Литературно-исторический квест «Марш-бросок к Победе»
Литературно-исторический квест «Марш-бросок к Победе»

13 мая 2024

Путь к победе не бывает легким, этот путь долог и труден... Каждый день войны — это кровь и смерть, боль и горечь утрат, радость больших и малых побед, бесстрашие и доблесть героев... Сколько бы лет ни прошло с того трагического дня, когда началась война, в памяти народной всегда будут живы безмерные страдания военных лет и огромное мужество народа. Не ради славы воевали и погибали люди, ради жизни на земле.

12 мая 2024 года в рамках празднования 79-ой годовщины Победы в Великой Отечественной войне специалистами Центральной библиотеки имени А.С. Тарханова проведен литературно-исторический квест «Марш-бросок к Победе». В соревновании приняли участие семейные команды Деньгуб, Готман и Колодяжных, которые проходили такие этапы как: «Песни войны», «Герои войны», «Кондинский район в годы ВОВ», «Война на кинопленке», «Литературный фронт» и  этап «Стражи мира», посвященный специальной военной операции. На каждом из этапов участникам квеста предлагалось ответить на вопросы по истории ВОВ, прочитать стихи, узнать песню, рассказать о подвигах и многое другое. Получив в «штабе» маршрутные листы команды стартовали по этапам. По завершении мероприятия все команды были отмечены дипломами победителей, которые вручила представитель государственного фонда «Защитники Отечества» в Кондинском районе Екатерина Мельчакова. Коллектив Центральной библиотеки имени А.С. Тарханова и директор МУК «Кондинская межпоселенческая централизованная библиотечная система» М.А. Коркишко выражает благодарность всем командам за активное участие в мероприятии и поздравляет всех читателей с Днем Победы!

Дата создания: 13-05-2024