изображение герба администрации Кондинского района

Ханты-Мансийский автономный округ - Югра
Главная » Новости Кондинского района » Литературно-музыкальная гостиная «Высоцкий – поэт, актер и музыкант»
Литературно-музыкальная гостиная «Высоцкий – поэт, актер и музыкант»

26 января 2023

25 января сотрудники отдела обслуживания МУК Кондинская МЦБС провели литературно-музыкальную гостиную «Высоцкий – поэт, актер и музыкант», которая была посвящена 85-летию со дня рождения Владимира Семеновича Высоцкого. Ведущие мероприятия познакомили собравшихся с биографией и творчеством поэта, рассказали о том, каким он остался в памяти современников. Говорили о его невероятной популярности и непростой жизни, истоках творчества и любви к женщине.

Мероприятие было наполнено видеосюжетами со стихами и песнями Владимира Высоцкого, глубокими по своему духовно-философскому содержанию и заставляющими о многом задуматься. Гости мероприятия, люди разных поколений: те, которые уже давно знают и любят творчество Владимира Высоцкого, и те, кто хотел бы его узнать. Приглашенные на встречу делились воспоминаниями о личном восприятии его творчества в свои юные годы, когда Владимир Семенович был на пике славы. В заключение мероприятия был проведен обзор книжной выставки «Судьба, отлитая в стихах…», на которой были представлены книги о Владимире Высоцком, а также его произведения. Представленные издания познакомили посетителей с самыми яркими страницами жизни и творчества поэта, актёра и музыканта - неординарной личности своего времени. Литературный материал дополнила гитара - главный атрибут певца. Выставка вызвала большой интерес у поклонников творчества, собравшихся в этот день на мероприятие.

Светлана Новикова, библиотекарь отдела обслуживания МУК Кондинская МЦБС

Дата создания: 26-01-2023