Главная » Новости Кондинского района » Литературно-музыкальный вечер «Мы память пронесем через года…»
Литературно-музыкальный вечер «Мы память пронесем через года…»

29 января 2024

27 января наша страна отмечает важную историческую дату – День полного освобождения Ленинграда от фашистской блокады. К этой дате в отделе обслуживания было был проведен литературно-музыкальный вечер «Мы память пронесем через года…», который состоялся в рамках литературного квартирника «Атмосфера».

Библиотекари рассказали гостям о героической обороне Ленинграда, о несломленном духе народа, несмотря на голод, холод, обстрелы и бомбардировки. Погрузиться в атмосферу блокадного Ленинграда присутствующим помогли кадры видеоролика «Ленинградцы» и «Ладога».

На вечер была приглашена Надежда Сысоева – член российского совета писателей и литературного объединения «Возрождение», которая читала свои стихи о блокаде, войне и другие. Надежда Анатольевна представила вниманию присутствующих свои книги и подарила гостям сборники своих стихов. Приглашенные на вечер читали стихи и пели песни о войне.

Елена Максименко, заведующий отдела обслуживания МУК Кондинская МЦБС

Дата создания: 29-01-2024