Главная » Новости Кондинского района » Местным предпринимателям рассказали о мерах поддержки бизнеса в нашем округе
Местным предпринимателям рассказали о мерах поддержки бизнеса в нашем округе

13 февраля 2024

В Междуреченском прошла кустовая встреча с участием представителей Команды Югры. В мероприятии приняли участие глава Кондинского района Андрей Мухин, председатель районной Думы Руслан Бринстер и заместители главы района.

В состав делегации Команды Югры вошли: первый заместитель губернатора Алексей Забозлаев, а также директор Департамента экономического развития — заместитель губернатора Югры Сергей Афанасьев, заместитель губернатора Сергей Черняев и директор Департамента промышленности Кирилл Зайцев, а также представители региональных центров поддержки бизнеса. Цель визита: представить бизнес-сообществу действующие меры поддержки, результаты развития отрасли за 2023 год и оказать консультационную помощь.

В ходе встречи директор Департамента промышленности ХМАО—Югры Кирилл Зайцев отметил, что в Кондинском районе наблюдается высокий темп роста объемов продукции, производимой в обрабатывающих отраслях — сельском хозяйстве и переработке дикоросов.

Также в мероприятии приняли участие гендиректор Фонда поддержки предпринимательства «Мой бизнес» Андрей Зубарев и гендиректор Фонда «Югорская региональная микроредитная компания» Аркадий Белов. Предпринимателям напомнили, что в нашем округе действует широкий перечень меры поддержки для бизнеса. Например, льготные займы, гранты и субсидии, сопровождение.

В соответствии с государственной программой развития экономического потенциала в 2023 году на поддержку бизнеса было направлено более 7,5 млрд рублей. Учитывая запросы бизнеса, в Югре введут дополнительные меры поддержки. Для субъектов МСП это инновационный сертификат, страховой кэшбек и кэшбек на маркетплейсах.

Также предприниматели автономного округа могут рассчитывать на поддержку Фонда развития Югры. Финансовую — льготные займы и гранты на развитие туринфраструктуры. Информационно-консультационную — сопровождение проекта. Образовательную — образовательные проекты: «Я — фермер Югры» и «ИНВЕСТшкола».

В ходе встречи директор Департамента промышленности вручил почетные грамоты Любови Диченко и Александру Энзелю за вклад в развитие агропромышленного комплекса и автономного округа, а также многолетний добросовестный труд. Завершилось мероприятие работой тематических площадок, где предприниматели смогли задать все интересующие вопросы.

Команда Югры работает над созданием условий для развития бизнеса, реализации инвестиционных проектов, чтобы поддержать местных предпринимателей и оказать помощь в продвижении югорских брендов.

Дата создания: 13-02-2024
Дата последнего изменения: 13-02-2024