Главная » Новости Кондинского района » Международный день привлечения внимания к железнодорожным переездам
Международный день привлечения внимания к железнодорожным переездам

3 июня 2024

Уважаемые жители Кондинского района!

Международным железнодорожным сообществом совместно с Комиссией Европейского Союза и Европейской экономической комиссией ООН, в целях предупреждения аварийности на железнодорожных переездах, 06 июня 2024 года объявлен Международным днем привлечения внимания к железнодорожным переездам.

Основной целью проведения мероприятия является привлечение  внимания всей общественности к вопросам повышения безопасности движения на железнодорожных переездах.

По состоянию на 20 мая 2024 года на сети железных дорог ОАО «РЖД» произошло 78 дорожно-транспортных происшествия (далее-ДТП) на железнодорожных переездах (в 2023 году – 90), в результате происшествий пострадали 47 человек (в 2023 году- 43), из которых 22 человека погибли (в 2023 году- 19). В том числе допущено 24 случая столкновения автотранспортных средств с пассажирскими и пригородными поездами (в 2023 году-23).

На Свердловской железной дороге за истекший период 2024 года произошло 2 случая, против 3х ДТП в 2023 году, по счастливой случайности никто в столкновениях не пострадал.

Дежурными работниками на переездах железной дороги ежедневно фиксируются нарушения водителями транспортных средств Правил дорожного движения Российской Федерации. За 4 месяца 2024 года зарегистрировано около 350 нарушений (в 2023 году – 391). В большинстве случаев водителям удается избежать административной ответственности.

В целях повышения безопасности движения в местах пересечения автомобильных дорог с железнодорожными путями, снижения уровня аварийности на железнодорожных переездах, приглашаем жителей Кондинского района присоединиться к данной инициативе, а также соблюдать Правила проезда и перехода железнодорожных путей.

Дата создания: 03-06-2024