Главная » Новости Кондинского района » Мир на кончиках пальцев
Мир на кончиках пальцев

21 апреля 2023

В целях патриотического воспитания подрастающего поколения, формирования культуры безопасности жизнедеятельности, популяризации деятельности пожарных и спасателей, Главное управление МЧС России по ХМАО-Югре организует и проводит окружной конкурс по изготовлению тактильной рукодельной книги/пособия для слабовидящих и незрячих детей «Мир на кончиках пальцев».

В Конкурсе могут принять участие индивидуальные авторы и авторские коллективы. Возраст участников не ограничен. Конкурс проводится с 10 апреля по 31 мая 2023 года. Срок приема работ до 09 июня 2023 года. Заявки на участие в Конкурсе и конкурсные работы принимаются по адресу: 628011, Ханты - Мансийский автономный округ-Югра, г. Xaнты-Maнcийcк, ул. Студенческая, д.5А, тел. 8 (3467) 35-18-19 e-mail: oonipm@86.mchs.gov.ru (с пометкой «Конкурс»).

Для участия в Конкурсе необходимо представить заявку на участие (Приложение 2 к Положению), согласие на обработку персональных данных (Приложение 3 к Положению), конкурсную работу любого жанра с указанием номинации конкурса (количество работ для одного участника неограниченно).

Книги, представленные на Конкурс, должны соответствовать основным требованиям безопасности и рекомендациям по изготовлению тактильных книг (Приложение 4 к Положению).

Критерии оценки работ. Жюри оценивает представленные на Конкурс работы с учетом следующих критериев:

• актуальность;
  • оригинальность;
  • соответствие тематике;
  • соблюдение требований Положения о конкурсе, указанных в разделе 5 настоящего Положения;

Победителями конкурса признаются участники Конкурса, набравшие наибольший итоговый балл в конкретной номинации. В случае равенства баллов победители определяются по решению председателя жюри.

Победители награждаются дипломами с указанием номинации победителя и ценными подарками. Участникам Конкурса, не определенным как победители Конкурса, вручаются благодарственные письма от Главного управления МЧС России по ХМАО-Югре. Объявление и награждение победителей Конкурса осуществляется публично, в торжественной обстановке. Информация о результатах Конкурса размещается на официальном сайте Главного управления МЧС России по ХМАО-Югре.

Все конкурсные работы будут безвозмездно переданы в специализированные учебные заведения - интернаты Xaнты-Maнcийcкoгo автономного округа-Югры для слабовидящих и незрячих детей.

ОНДиПР (по Кондинскому району)

Дата создания: 21-04-2023