Главная » Новости Кондинского района » Мобильное приложение МЧС России - всегда придёт на помощь!
Мобильное приложение МЧС России - всегда придёт на помощь!

24 июня 2024

Оно предназначено для помощи при различных чрезвычайных ситуациях. Сервис разработан как личный помощник пользователя и призван содействовать формированию культуры безопасного поведения, как среди взрослого, так и среди подрастающего поколения.

Интуитивно понятно. Есть привязка по геолокации к субъекту Российской Федерации. Это дает возможность быть в курсе новостей региона в области МЧС России.

Есть функция быстрого набора телефона экстренных оперативных служб «112». Также можно отправить СМС-сообщение.

Реализована возможность определения координат своего местоположения и копирования их для передачи экстренным оперативным службам.

Кроме того в приложении содержится масса полезной информации: памяток, алгоритмов действий в условиях ЧС, тесты и познавательные задачи для детей.

Скачать приложение можно через магазины приложений в вашем телефоне.

Безопасность начинается с тебя!

Дата создания: 25-06-2024