изображение герба администрации Кондинского района

Главная » Новости Кондинского района » Мы стали единой семьёй
Мы стали единой семьёй

30 сентября 2024

30 сентября в России отмечается День воссоединения Донецкой Народной Республики, Луганской Народной Республики, Запорожской и Херсонской областей с Российской Федерацией.

Ровно два года назад  в состав нашей страны вошли эти четыре новых региона. Значимое для всех нас событие было предопределено самим ходом истории, общей культурой, ценностями и традициями, которые складывались веками.

К памятной дате для  учащихся  7Б класса МКОУ Кондинской СОШ сотрудниками Кондинской библиотеки-филиала № 20 и  Кондинской детской библиотеки-филиала № 21 был  проведен  информационный  час «Мы стали единой семьёй». Ребята  узнали  об этом  историческом  дне,  о значимости воссоединения Донбасса и Новороссии с Россией.

Школьникам рассказали  о настоящих героях, которые защищают мир и свободу своей Родины. Воспоминания о Мотороле, Гиви и других бойцах были не просто данью уважения, но и призывом к молодежи помнить о тех, кто положил свою жизнь за будущее. Были названы имена наших земляков — Героев специальной военной операции на Украине. Сегодня они — настоящие защитники Родины!

Алеся Перевалова, заведующий  Кондинской библиотекой-филиалом № 20

Дата создания: 30-09-2024