Главная » Новости Кондинского района » "Мы - жители многонационального края!"
"Мы - жители многонационального края!"

16 февраля 2023

Дружба народов является важнейшей чертой российского патриотизма. Братская дружба, взаимная помощь и поддержка помогали нашему народу выстоять в самых тяжелых испытаниях. Примером тому служит сплочение нашего народа и всех народов Советского Союза в годы Второй мировой войны. Именно в школьном возрасте ребенок должен знакомиться с толерантными установками. Воспитание толерантности актуально и востребовано в наши дни в многонациональном Кондинском районе, где проживают люди самых разных наций. Воспитание толерантности напрямую связано с разрешением проблем экстремизма, нацизма, религиозных конфликтов.

Сегодня, в Центральной библиотеке имени А.С. Тарханова специалистами учреждения проводился квест под названием "Мы - жители многонационального края!" к участию в котором были приглашены ученики 4В и 4Е классов Междуреченской средней школы. Четыре команды перемещались по пяти остановкам " Башня Хана", "У самовара", "Мудрость Башкирии", "Стойбище", "Кавказский праздник" и знакомились с обычаями народностей, проживающих на кондинской земле, выполняли игровые задания. По итогам соревнования победу поделили две команды - "Дети Башкирии" (4Е класс), "Дети Севера"(4В класс).

Дата создания: 16-02-2023