Главная » Новости Кондинского района » НЕДЕЛЯ КНИГОДАРЕНИЯ В МУК КОНДИНСКАЯ МЦБС
НЕДЕЛЯ КНИГОДАРЕНИЯ В МУК КОНДИНСКАЯ МЦБС

21 мая 2024

Муниципальное учреждение культуры «Кондинская межпоселенческая централизованная библиотечная система» в рамках Общероссийского Фестиваля Дарения #МЫВМЕСТЕ, с 3 по 10 мая, провела Неделю книгодарения.

В библиотеках были организованы Точки притяжения, куда все желающие могли принести или взять книги.

21 апреля, с 15-00 до 18-00, в фойе районного Дворца культуры и искусств "Конда," работали различные площадки Фестиваля, в том числе книгодарение. К нам пришли более 50 человек. В этот день было собрано 117 экземпляра взрослых и детских книг.

Всего за время проведения Фестиваля в библиотеки МУК Кондинская МЦБС посетило более 100  дарителей, было подарено 230 книг, 36 журналов и газет. Более 50 из них тут же нашли своих новых читателей. Остальные пойдут на полки «Читатель дарит читателю» и пополнят фонды библиотек.

Цель Фестиваля Дарения: #МЫВМЕСТЕ – запустить в России круговорот добра: тот, кто жертвует свои вещи, время и другие ресурсы, может рассчитывать, что добро ему обязательно вернется, в МУК Кондинская МЦБС достигнута.

Благодарим всех неравнодушных!

Заведующий отделом комплектования