Главная » Новости Кондинского района » Недостаток конструкций и изготовления электрооборудования привели к пожару
Недостаток конструкций и изготовления электрооборудования привели к пожару

9 апреля 2024

06 апреля 2024 года в 15 часов 56 минут на пульт пожарной части (село Болчары) поступил звонок с сообщением о пожаре по ул. Калинина д. 23 кв.1. Дежурный караул, прибывший на место, обнаружил задымление внутри хозяйственных построек. В результате пожара выгорел 1 квадратный метр. Пострадавших и травмированных нет. Причина пожара - недостаток конструкции и изготовления электрооборудования.

«Центроспас – Югория» еще раз обращает внимание граждан на необходимость соблюдения правил пожарной безопасности!

Как предупредить пожар в своем доме…

Вероятность возникновения пожара в жилом доме можно снизить с помощью несложного правила, обучить которому следует всех членов семьи, и детей, и взрослых – это осмотр квартиры перед уходом. Осмотр помещения – обыденное дело, не отнимающего много времени. Результат же этой привычки – безопасность вашего дома и иного имущества.

В случае возникновения пожара звоните в пожарную охрану:

• по стационарному телефону: 01, 25-1-57 - пожарная часть село Болчары
  • по мобильной связи: 101 или 112 - единый телефон службы спасения.

Укажите наименования объекта, адрес места его расположения (населённый пункт, улицу), места возникновения пожара, а также фамилии сообщающего информацию.

До прибытия пожарных примите меры по эвакуации людей, а при условии отсутствия угрозы жизни и здоровью людей меры по тушению пожара в начальной стадии.

Татьяна Шишкина, Инженер пожарной охраны пожарной части (село Болчары) «Центроспас-Югория»

Дата создания: 09-04-2024