Главная » Новости Кондинского района » О мерах финансовой поддержки, закрепленными в государственной программе Ханты-Мансийского автономного округа – Югры «Устойчивое развитие коренных малочисленных народов Севера»

12 марта 2024

Уважаемые граждане из числа коренных малочисленных народов Севера!

Информируем, что Вы можете воспользоваться следующими мерами финансовой поддержки, закрепленными в государственной программе Ханты-Мансийского автономного округа – Югры «Устойчивое развитие коренных малочисленных народов Севера»:

• компенсация расходов на приобретение материально-технических средств;
  • единовременная финансовая помощь молодым специалистам из числа коренных малочисленных народов Севера, работающим в местах традиционного проживания и традиционной хозяйственной деятельности, на обустройство быта;
  • компенсация расходов на оплату:
  • обучения правилам безопасного обращения с оружием;
  • управлению самоходными машинами категории «А»;
  • управлению маломерными судами;
  • и на оплату проезда к месту нахождения организаций, имеющих право проводить указанные виды обучения, и обратно.

Подробную информацию можно получить на официальном сайте администрации Кондинского района в разделе «Малочисленные народы Севера»/ «Меры финансовой поддержки» в сети «Интернет» (https://admkonda.ru/prom-malochislennye-narody-severa.html), а также обратившись в отдел по вопросам местного самоуправления администрации Кондинского района по адресу ул. Титова, д.21, кабинет № 105, а также позвонив по номеру телефона – (34677) 34-471.

Дата создания: 12-03-2024
Дата последнего изменения: 12-03-2024