Главная » Новости Кондинского района » О пожарной безопасности студентам колледжа
О пожарной безопасности студентам колледжа

24 апреля 2024

Сотрудники МЧС России постоянно уделяют пристальное внимание учебным заведениям, регулярно проводят мероприятия по предупреждению и профилактике пожаров со школьниками и студентами.

Так, на прошлой неделе сотрудники отдела надзорной деятельности и профилактической работы (по Кондинскому району) провели очередную встречу со студентами Междуреченского агропромышленного колледжа.

В ходе встречи гости обратили внимание ребят на основные правила пожарной безопасности и действия в случае возникновения чрезвычайной ситуации. Особое внимание было уделено соблюдению требований пожарной безопасности в общежитиях.

Сотрудник пожарного надзора Любовь Смольникова, продемонстрировала присутствующим знаки пожарной безопасности, расположенные в здании колледжа и напомнила о правилах безопасной эвакуации. Так же студентам рассказала о правилах пользования первичными средствами пожаротушения: внутренним противопожарным водопроводом, порошковым и углекислотным огнетушителем.

Инженер пожарного надзора Елена Сильванд, рассказала статистику пожаров и о причинах их возникновения. Напомнила телефоны экстренных служб и о правилах пользования газовым оборудованием.

Сотрудник пожарного надзора Семушина Наталья, озвучила общие правила противопожарного режима, также сообщила о требованиях пожарной безопасности в период действия особого противопожарного режима, уделив особое внимание ответственности за нарушение данных требований.

Во время мероприятия подростки получили ответы на все интересующие их вопросы. Ребята были увлечены и хотели больше узнать.

Основная цель таких занятий – обучение мерам пожарной безопасности.

Плодотворная и интересная встреча завершилась показом презентации о возможности дальнейшего обучения в высших учебных заведениях Государственной противопожарной службы и трудоустройства в Государственную противопожарную службу на различные должности.

ОНДиПР (по Кондинскому району)

Дата создания: 24-04-2024