О проведении оценки регулирующего воздействия нормативных правовых актов в органах местного самоуправления муниципального образования Кондинский район в 2022 году

20 февраля 2023

Комитетом экономического развития подведены результаты проведения ОРВ, экспертизы и ОФВ за 2022 год.

В 2022 году подготовлено 12 заключений об ОРВ. 75% проектов подготовлено с использованием количественных методов (проведены монетарная оценка издержек, связанных с выполнением предлагаемого правового регулирования).

Планы проведения экспертизы (ОФВ) НПА на 2022 год утверждены распоряжением администрации Кондинского района, в соответствии с которыми предусмотрена экспертиза (ОФВ) 6 НПА.

Подготовлено 7 заключений, в том числе 1 заключение подготовлено в отношении нормативного правового акта, разработанного в условиях режима повышенной готовности, или в условиях внешнего санкционного давления, ОРВ которого проведено в специальном порядке.

По результатам экспертизы (ОФВ) принято решение о сохранении действующего правового регулирования в отношении
7 НПА.

Одним из ключевых этапов проведения процедур ОРВ является публичное обсуждение проектов и НПА с общественностью, представителями бизнес-сообщества.

За 2022 год в рамках процедур ОРВ проведено обсуждение 12 проектов и НПА.

Участниками публичных консультаций представлено 25 отзывов, в том числе 13 отзывов с использованием функционала Портала проектов нормативных правовых актов (http://regulation.admhmao.ru/).

9 отзывов поступило от бизнес-сообществ и предпринимателей из числа лиц, с которыми заключены соглашения о взаимодействии при проведении ОРВ (справочно: заключено 6 соглашений).

От субъектов предпринимательской и инвестиционной деятельности поступило 25 отзывов в поддержку предлагаемого (действующего) правового регулирования.

Благодарим предпринимателей района за участие и выражение своей позиции в рамках проведения публичных консультаций по ОРВ, экспертизе и ОФВ, в том числе посредством Портала проектов НПА ХМАО - Югры (http://regulation.admhmao.ru/).

Дата создания: 20-02-2023