Офицеры Росгвардии приняли участие в открытии кадетского бала в Югре

27 января 2023

В Ханты-Мансийске представители Управления Росгвардии по ХМАО – Югре приняли участие в открытии кадетского бала в подшефной средней общеобразовательной школе № 8.

Заместитель начальника Управления Росгвардии по ХМАО – Югре по военно-политической работе подполковник Михаил Тремасов совместно с председателем регионального отделения Общероссийской общественной организации семей погибших защитников Отечества Татьяной Тихон и мамой сотрудника ОМОН «Стерх» Управления Росгвардии по ХМАО – Югре – кавалера ордена Мужества сержанта полиции Виктора Николаева Верой Николаевой поприветствовали кадет, передав поздравления от начальника территориального управления ведомства полковника полиции Евгения Симакова, который отметил, что «кадетский бал – это историко-образовательный проект. Это одна из самых ярких и романтических русских военных традиций, уходящая своими корнями в начало XVIII века — времена основания в России первых кадетских корпусов. Сегодня кадетское движение является одним из важнейших направлений патриотического воспитания в нашей стране».

На балу играл «Гимн кадет» в исполнении кадетского хора «КаДетство».

Автор гимна ­– первый офицер-воспитатель школы Владимир Комаров.

В программу бала включено более 20-ти танцев — от вальса и мазурки до краковяка и кадрили, а также игра «Ручеёк». Одновременно кружили в зале 20-ть пар. В целом в кадетском балу приняли участие более 200 человек – кадеты с 5 по 10 класс и педагоги. Мероприятие проводится с целью сохранения исторической памяти и военных традиций.

На церемонии награждения педагоги школы отмечены за возрождение кадетского движения, а кадеты – за образцовое выполнение своих обязанностей.

Пресс-служба Управления Росгвардии по ХМАО - Югре

Дата создания: 27-01-2023