Главная » Новости Кондинского района » Огонь – друг или враг леса
Огонь – друг или враг леса

4 апреля 2024

Сотрудники Центральной библиотеки им.А.С.Тарханова и Междуреченской детской библиотеки-филиала №4 провели информационно-профилактический час «Останови огонь» для учеников 8е класса Междуреченской СОШ. До ребят была доведена информация о том, какую опасность для леса представляет собой огонь.

Мастер леса Леушинского отдела КУ «Кондинский лесхоз» рассказал ребятам о лесных пожарах, причинах их возникновения, безопасном поведении в лесу, мерах осторожности. Кроме этого, на практике показали ребятам, как можно с помощью ранцевого лесного огнетушителя потушить пожар. Сотрудники библиотеки провели викторину и обзор книжной выставки.

В завершении мероприятия школьникам раздали памятки. Мероприятие проходило в рамках федеральной информационной кампании «Останови огонь!».

Библиограф ЗЭКЛ С.Деткина

Дата создания: 04-04-2024