Главная » Новости Кондинского района » Осторожно - детская шалость с огнем!
Осторожно - детская шалость с огнем!

8 марта 2023

Детская шалость с огнем часто становится причиной пожаров. Как показывает практика, часто такие пожары происходят из-за отсутствия навыков у детей осторожного обращения с огнем, недостаточным контролем за их поведением со стороны взрослых, а в ряде случаев неумением родителей организовать досуг своих чад.

С целью профилактики ситуаций, способных причинить вред жизни и здоровью детей, сотрудники МЧС еще раз напоминают родителям о недопустимости оставления несовершеннолетних без присмотра! Не оставляйте спички и зажигалки в доступном для ребенка месте. Не оставляйте ребенка одного присматривать за топкой печи. Расскажите ребенку об опасности разведения костров, поджигании тополиного пуха и сухой травы.

Научите детей пользоваться мобильным телефоном, чтобы при необходимости они могли позвонить в службы экстренной помощи, а также вам на работу. Возле телефона закрепите лист бумаги со всеми необходимыми номерами. Объясните ребенку, что в случае пожара необходимо выбежать на улицу и позвать на помощь, ни в коем случае нельзя прятаться.

Помните! Ребенок берёт пример с вас, взрослых! Пусть ваш пример соблюдения правил безопасности научит и его. Ваше внимание, любовь и забота – самая надежная защита для детей!

ОНДиПР (по Кондинскому району)

Дата создания: 09-03-2023