Главная » Новости Кондинского района » «ПО ЗАКОНАМ СПРАВЕДЛИВОСТИ» Правовая помощь детям
«ПО ЗАКОНАМ СПРАВЕДЛИВОСТИ» Правовая помощь детям

20 ноября 2023

20 ноября 2023 года в Российской Федерации проводится День правовой помощи детям. Этот день задумывался не просто как праздник, но и как день, который помог бы обратить внимание общественности на проблемы детей, а также на защиту прав и интересов детей, их правовое просвещение.

В рамках акции в общественно-информационном центре ЦБ имени А.С. Тарханова прошла деловая игра для учащихся 7-х классов МБОУ Междуреченская СОШ по антикоррупционному просвещению. Школьникам в доступной игровой форме, было, предложено познакомится с понятием «коррупция», рассмотреть ситуации с коррупционными действиями.

Специалист по охране труда МУК Кондинская МЦБС Александр Пономарев в образе императора Петра Первого познакомил ребят с содержанием Именного указа "О воспрещении взяток и посулов и о наказании за оное" от 24 декабря 1714 года.

Далее консультант управления кадровой политики администрации Кондинского района Светлана Княжева рассказала школьникам об основных составляющих проводимой управлением работы по профилактике коррупции и вручила ребятам буклеты и листовки по теме мероприятия.

Далее ребята разбирали игровые ситуации, пословицы, цитаты из известных произведений классиков русской литературы на предмет коррупционных проявлений.

Дата создания: 20-11-2023