Главная » Новости Кондинского района » ПОБЕДИТЕЛИ РЕГИОНАЛЬНОГО ЭТАПА XI ВСЕРОССИЙСКОГО КОНКУРСА «МОЯ СЕМЕЙНАЯ РЕЛИКВИЯ» ОПРЕДЕЛЕНЫ В ЮГРЕ

28 апреля 2023

Семь победителей регионального этапа XI всероссийского конкурса «Моя семейная реликвия» определены в Югре.

Итоги регионального этапа XI всероссийского конкурса «Моя семейная реликвия» подведены на заседании Совета Общественной палаты Югры сегодня.

Напомним, конкурс проводился в рамках всероссийского форума «Крепкая семья – сильна Россия» и приурочен к празднованию 78-ой годовщины Победы в Великой Отечественной войне.

6-й год подряд Общественная палата Югры выступала соорганизатором регионального этапа конкурса и осуществляла прием заявок и отбор региональных финалистов.

На конкурс было подано более 100 заявок из автономного округа. Члены регионального жюри, в которое вошли представители общественности в сфере образования, спорта, здравоохранения, а также эксперты, выбрали по одной работе в каждой возрастной категории. Работы региональных победителей направят на всероссийский этап конкурса.

В номинации «Литература» представлять Югру будут Кирилл Холодов из Кондинского района, Юлия Зубарева из Нефтеюганского района, Ирина Филатова из Нефтеюганска. А также Кристина Вежнина из Нефтеюганского района в категории «Дети и молодёжь с ограниченными возможностями». В номинации «Мультимедиа» лучшими на региональном этапе признаны Илья Никитченко из Югорска, Денис Ложкин из Покачей, Владислав и Павел Тепляковы из Ханты-Мансийска.

Рассмотрение работ региональных финалистов будет проходить в мае-июне Центральным жюри. Определение победителей всероссийского конкурса состоится в конце июня.

Лучшие работы финалистов будут номинированы на Национальную премию «Семейная реликвия», которых выберет Комитет по национальной премии.

Поздравляем Кирилла Холодова с заслуженной наградой и желаем успехов на всероссийском уровне конкурса.

Дата создания: 28-04-2023