Главная » ГО и ЧС » ОНД » Новости ОНДиПР (по Кондинскому району) » Постоянная отработка навыков - залог успешной работы!
Постоянная отработка навыков - залог успешной работы!

8 апреля 2024

На протяжении всей профессиональной деятельности пожарные учатся, с целью получения профессиональных умений и навыков.

Пожарно-тактические занятия являются составной частью процесса обучения пожарных, которое направлено на повышение его профессиональных знаний, умений управления силами и средствами на пожаре, а также совершенствование навыков ведения боевых действий.

Со 2 по 5 апреля, в Куминской поликлинике с личным составом дежурных караулов, проведены пожарно-тактические занятия.

По замыслу занятия, в результате замыкания электроники в оргтехнике (компьютере), произошло возгорание в кабинете скорой помощи.

До прибытия огнеборцев медицинский персонал за три минуты эвакуировал 4 пациентов и 15 сотрудников больницы.

На момент прибытия дежурного караула площадь условного пожара составила 15 кв. метров. Пожарные провели разведку, оценили обстановку, определили решающее направление действий по тушению пожара. Благодаря слаженным действиям личного состава условный пожар был локализован и ликвидирован.

Все действия были четкими и слаженными, персонал поликлиники и сотрудники пожарной части справились с поставленной задачей.

Любовь Колокольцева
инструктор по противопожарной профилактике
пожарной части (пгт. Куминский)
«Центроспас-Югория»