Главная » Новости Кондинского района » Пожарная безопасность в торговом центре
Пожарная безопасность в торговом центре

18 марта 2024

Торговые центры прочно вошли в нашу жизнь. Мы отдаем предпочтение именно им, а не отдельным магазинам. Все просто. Потому что в ТЦ нас ждет не только шоппинг, но и развлечения.

С другой стороны, торговый центр – место массового скопления людей, а значит объект высокого уровня риска. На огромной территории, занимаемой торговыми плазами легко заблудиться и забыть, где выход. Это плохо.
 Спасатели рекомендуют не пренебрегать мерами безопасности при посещении торговых центров:

• всегда запоминайте свой маршрут;
  • обращайте внимание на расположение основных и запасных эвакуационных выходов, которые обозначаются характерными знаками: бегущий человек, стрелка и другими. Это поможет быстро сориентироваться в случае ЧП.

ОНДиПР (по Кондинскому району)

Дата создания: 18-03-2024