Главная » Новости Кондинского района » Пожарный извещатель сделает дом безопаснее
Пожарный извещатель сделает дом безопаснее

7 мая 2023

С 1 марта текущего года в соответствии с пунктом 85 (1) правил противопожарного режима (приняты Постановлением Правительства Российской Федерации от 16 сентября 2020 года № 1479) в квартирах и жилых домах, в которых проживают многодетные семьи, должны быть установлены автономные пожарные извещатели.

Пожарный извещатель является эффективным прибором для обнаружения и предупреждения загорания на начальной стадии, особенно в темное время суток. Громкость сигнала способна разбудить даже крепко спящего человека.

Еще один плюс устройства в том, что его можно установить самостоятельно, без чьей-либо помощи, дополнительного оборудования не требуется. Со временем в автономном дымовом пожарном извещателе необходимо менять батарейки, чтобы устройство служило дольше, и очищать от пыли.

В случае происшествия звоните по телефону 01, «101» или «112».

Дата создания: 05-05-2023
Дата последнего изменения: 07-05-2023