Главная » Новости Кондинского района » Познавательная  игра «Я живу в Кондинском  районе»
Познавательная  игра «Я живу в Кондинском  районе»

19 июля 2023

В июне, июле дети,  посещающие  летний оздоровительный лагерь «Алые паруса» МКОУ  Кондинская СОШ  и  группу дневного пребывания несовершеннолетних отделения психологической  помощи гражданам БУ «КРКЦСОН» филиал пгт. Кондинское, стали  участниками  познавательной игры «Я живу  в Кондинском  районе»,  посвященной 100-летнему юбилею нашего района.

Командам «Конда» и «Югра»  предстояло выполнить  задания на знание  пословиц  о Родине, населенных  пунктов    района. Ребята решали  кроссворды «Болото», «Кто быстрее отгадает»,  называли  представителей животного мира,  обитающих в Кондинском  районе, угадывали деревья, которые  растут в нашем районе  и т.д. Капитаны  команд отвечали  на вопросы  о  флаге  Кондинского  района.

Все участники игры показали хорошие знания, умение работать в команде, находчивость и инициативу. В завершении мероприятия ребята смотрели  сказку народа манси –  мультипликационный  фильм «Пумасипа» из  сериала по мотивам сказок народов России «Гора самоцветов».

Алеся  Перевалова, заведующий  Кондинской библиотекой-филиалом  № 20

Дата создания: 19-07-2023