Главная » Новости Кондинского района » Познавательный урок для дошколят
Познавательный урок для дошколят

21 марта 2023

На днях сотрудники пожарной охраны посетили воспитанников старшей группы детского сада «Чебурашка» поселка Междуреченский. Мальчишки и девчонки стали участниками игры викторины «Стихия огня». В процессе просмотра презентации дети ознакомились с профессией пожарного спасателя, смогли в игровой форме собрать пожарного на выезд, выбирая необходимые карточки с изображением экипировки пожарного. Затем детям были представлены предметы домашнего обихода, из которых ребятишки по очереди выбирали те, которые могли стать источником возгорания. Воспитанники с легкостью убирали в сторону спички, утюг, лампочка, зажигалки, объясняя их пожароопасность.

Далее дети закрепили правило немедленной эвакуации из помещения, где обнаружено возгорание. Сотрудники рассказали детям об опасности дыма и о недопущении во время пожара прятаться под кровать или в шкаф. С помощью игры, приложив ладошки к ушкам, дети запомнили номер пожарной охраны 101.

Во время игры ребята так же отгадывали противопожарные загадки, собирали предложенные тематические пазлы. Мероприятие прошло весело и плодотворно.

В завершении встречи детям был продемонстрирован мультфильм «Пожарная безопасность дома». Для проведения уроков на противопожарную тематику, воспитателю были вручены книжки Сергея Мочиевского «Малыш и спички» и «Недетские игрушки», а детям розданы памятки и раскраски на противопожарную тематику.

ОНДиПР (по Кондинскому району)

Дата создания: 21-03-2023