Главная » Новости Кондинского района » Познавательный урок в детском саду
Познавательный урок в детском саду

16 февраля 2024

На днях сотрудники пожарного надзора совместно с представителем пожарной части п.г.т. Междуреченский побывали в гостях у воспитанников старшей группы детского сада «Сказка».

В ходе мероприятия сотрудники пожарного надзора предложили ребятам поиграть в игру «Опасно – не опасно».

С помощью картинок нужно было заполнить два поля, на красное ребята помещали картинки с предметами и вещами, которые могут быть опасны, на синее – не опасные. Ребята с интересом обсуждали пользу каждого предмета в доме и меры предосторожности обращения с ними. Затем дошколята собирали пазл с изображением пожарной машины. Во второй части мероприятия сотрудники рассказали малышам о том, как нужно действовать во время пожара, и по какому номеру нужно звонить, чтобы вызвать спасателей. В завершении мероприятия каждый ребенок получил памятку с основными правилами пожарной безопасности.

Для детей дошкольного возраста многие предметы в доме представляют серьезную опасность, поэтому говорить об этом нужно как можно чаще. Важно, еще с детского сада научить ребенка, как нужно действовать в чрезвычайной ситуации.

Дата создания: 16-02-2024