Главная » Новости Кондинского района » Представитель Антитеррористической комиссии Кондинского района в составе делегации АТК ХМАО-Югры по приглашению Аппарата АТК Республики Татарстан в декабре 2023 года посетили г. Казань.

22 декабря 2023

Проведены рабочие встречи с сотрудниками:

• Министерства по делам молодежи по вопросу организации проведения профилактических мероприятий по формированию неприятия идеологии терроризма в молодежной среде;
  • Министерства образования и науки Республики Татарстана по вопросу профилактики идеологии терроризма в образовательной среде; представителями Духовного управления мусульман Республики Татарстан по вопросам организации работы среди наиболее подверженных идеям радикализма;
  • с сотрудниками Фонда «Ярдем», ИКЦ «Диалог» АНО «ЦРА» по вопросам реабилитации осужденных по террористическим окраскам, в том числе вернувшихся из с повышенной террористической активности.

Делегацией АТК ХМАО-Югры проведен обмен опытом и налажено межведомственное взаимодействие по работе в сфере межнациональных отношений, профилактики терроризма и экстремизма, а так же по вопросам противодействия идеологии терроризма. Представителем АТК Кондинского района в качестве положительного опыта приведен пример по профилактике терроризма (обеспечения безопасности) в образовательных учреждениях Кондинского района.

Дата создания: 22-12-2023