Главная » Новости Кондинского района » Пресс-релиз «Всероссийский день без сетей»
Пресс-релиз «Всероссийский день без сетей»

27 мая 2024

В соответствии с поручением Федерального агентства по рыболовству, в рамках План основных мероприятий XXI Международной экологической акции «Спасти и сохранить» в период с 13 по 31 мая 2024 года на водных объектах рыбохозяйственного значения Ханты-Мансийского автономного округа – Югры проводится всероссийское профилактическое мероприятие «Всероссийский день без сетей».

На территории Ханты-Мансийского автономного округа – Югры, акция направлена на привлечение внимания рыболовов любителей и их сообществ, неравнодушных граждан к проблеме сохранения рыбных запасов Югры и среды их обитания.

В муниципальных образованиях автономного округа, проводятся мероприятия по изъятию из водоемов брошенных и незаконно установленных сетных орудий рыболовства, очистке водоохранных зон и прибрежных защитных полос от бытовых отходов, информационно-разъяснительная работа.

В этот период, инспекторы рыбоохраны совместно с заинтересованными органами государственной власти, рыболовами-любителями, представителями общественных организаций при участии средств массовой информации, очищают водоемы от брошенных и незаконно установленных орудий лова.

В рамках данной Акции, на территории Кондинского района, проводятся выездные обследование с изъятием сетных орудий рыболовства с водоемов реки Конда её притоков, проток, озёр.

Дата создания: 27-05-2024