изображение герба администрации Кондинского района

Ханты-Мансийский автономный округ - Югра
Главная » Новости Кондинского района » Профессии вокруг нас: узнай и выбери!
Профессии вокруг нас: узнай и выбери!

14 июня 2024

Выбор профессии - один из ответственных моментов в жизни каждого человека, определяющий дальнейший жизненный путь. Поскольку все мы хотим, чтобы работа соответствовала нашим интересам, возможностям и приносила радость.

14 июня 2024 года, в рамках летнего отдыха детей, в центральной модельной библиотеке им.А.С. Тарханова был проведен профориентационный час «Профессии вокруг нас: узнай и выбери!», участниками которого стали подростки МТО лагеря труда и отдыха ЦДО пгт.Междуреченский. В ходе мероприятия ребята приняли участие в конкурсах: «Доскажи словечко», «Вопросы на засыпку», «Кому это принадлежит?» и игре «Пантомима». Вспомнили пословицы и поговорки о профессиях и труде. А также, узнали о новых и модных профессиях и их востребованности в ХМАО-Югре. Разобраться в многообразии специальностей, представленных на рынке труда, помогла заместитель начальника отдела содействия занятости населению Междуреченского ЦЗН Галина Валерьевна Перепелица. В ходе встречи ребята получили заряд мотивации при дальнейшем выборе профессии и расширили знания о разнообразии профессий.

МУК Кондинская МЦБС

Дата создания: 14-06-2024