Главная » ГО и ЧС » ОНД » Новости ОНДиПР (по Кондинскому району) » Профилактическая беседа о правилах пожарной безопасности в пожароопасный период
Профилактическая беседа о правилах пожарной безопасности в пожароопасный период

12 апреля 2024

Пожары наносят громадный материальный ущерб и в ряде случаев сопровождаются гибелью людей. Поэтому защита от пожаров является важнейшей обязанностью каждого члена общества и проводится в общегосударственном масштабе.

11 апреля 20124 г.  инженер пожарной охраны пожарной части (село Болчары) Шишкина Татьяна провела для сотрудников МКОУ «Болчаровская СОШ» профилактическую беседу о правилах пожарной безопасности в весенне-летний пожароопасный период.

Инженер пожарной охраны рассказал собравшимся о необходимости соблюдения мер пожарной безопасности в пожароопасный период, элементарных правил содержания жилых помещений, о необходимости держать во дворе дома в готовности пожарный инвентарь: емкость с водой, лопату, ведро. Рассмотрели конкретные примеры нарушения правил пожарной безопасности в нашем районе, которые привели к пожарам.

Подводя итоги, подчеркнули, что необходимо беспрекословно соблюдать элементарные правила пожарной безопасности, электробезопасности, быть внимательным и аккуратным во всех отношениях, ведь от этого зависит не только сохранность материальных ценностей, но и жизни людей.

Татьяна Шишкина, Инженер пожарной охраны ПЧ Болчары Центроспас-Югория

Дата создания: 12-04-2024